Детский телефон доверия 8-800-2000-122

 

Бывают ситуации, когда тебя накрывают обида и досада: лучшая подруга флиртует с твоим парнем — они обнимаются на фото в Инстаграм, как будто это нормально. Или когда учитель, не разобравшись в ситуации, влепил тебе двойку за то, что списал, а на самом деле это ты всем помогал на контрольной. Или когда отец снова не пришел на твое выступление, выбрав другие дела. Или когда мама, даже не спросив, что у тебя случилось, отругала и наказала за опоздание.  Ты спрашиваешь себя: «За что они так со мной?».


Если копить обиды, то они как ржавчина начинают разъедать тебя изнутри, конфликты затягиваются, постепенно теряется доверие к окружающим. И не стоит наивно надеяться, что пока ты будешь обижаться, человек поймет, что не прав, и пожалеет о сделанном. Как показывает жизнь, этим мы наказываем себя, а не других.

Чтобы избавиться от неприятных чувств, тебе пригодятся психологические практики. Психологи Детского телефона доверия 8 800 2000 122 подготовили две арт-техники, которыми можно пользоваться дома. Искусство всегда помогало человеку отвлечься от мрачных мыслей и выразить свои переживания в творчестве.

   

 

Please publish modules in offcanvas position.