Новое оборудование в рамках программы модернизации

В рамках программы модернизации первичной медико-санитарной помощи в ГБУЗ «АГКБ №7» поступило новое оборудование, а именно моющая машина и шкаф для эндоскопического оборудования.

 

  
Дезинфекционно-моечную машину применяют для стерилизации, эффективной очистки всех внутренних и внешних стенок гибких эндоскопов. Во время процедуры исключено вторичное обсеменение потенциально-патогенными и болезнетворными бактериями медицинского прибора.

 

 
Шкафы для сушки и хранения в асептических условиях гибких эндоскопов серии «Эндокаб» — на сегодняшний день, первые приборы отечественного производства, полностью отвечающие современным требованиям, предъявляемым к хранению эндоскопов как в России, так и за рубежом.

В отделении лучевой и функциональной диагностики нашего учреждения установлен новый ультразвуковой аппарат «Samsung –Medison». Данный аппарат обладает высокой разрешающей способностью, передовыми технологиями визуализации и пост-обработки изображений. Данное приобретение также произошло благодаря программе масштабной модернизации первичного звена здравоохранения.

  

   
Область применения данного оборудования:

- абдоминальные исследования,
- гинекология,
- исследование сосудов,
- кардиология,
- маммология,
- неврология,
- онкология,
- травматология и ортопедия,
- трансвагинальные и трансректальные исследования,
- урология.

 
Специалисты уже начали работу на новом УЗ-аппарате и оценили преимущества данного оборудования. Кроме того, также в настоящее время на первичной переподготовке по специальности «Ультразвуковая диагностика» проходят обучение 2 специалиста учреждения, которые уже в начале 2022 года после прохождения первичной специализированной аккредитации начнут работать врачами УЗ-диагностики. Данные мероприятия позволят увеличить доступность оказания первичной медико-санитарной помощи, а также улучшится качество проводимых исследований.


   

 

Please publish modules in offcanvas position.