У нас появилось новое оборудование

В нашей больнице появилось новое медицинское оборудование. В том числе, дерматоскоп. Он нужен для обследования всевозможных образований на коже. Деньги выделены из резервного фонда правительства региона. Дерматоскоп необходим для того, чтобы выезжать на островные участки, и проводить обследование. Раньше в 7-й больнице Архангельска дерматоскопа не было. Теперь - три штуки. Самые современные. С их помощью возможно обследование пациентов на месте для исключения, в первую очередь, онкопатологий. 

Есть некие кожные заболевания, которые иногда клинически поставить достаточно сложно. Есть некоторые признаки, которые помогут благодаря дерматоскопии тоже более или менее приблизиться уже к правильному диагнозу. Самое главное, что врачи 7-й городской теперь могут изучать сложные заболевания кожи без проведения биопсии, прямо на месте. 

В 7-й городской дерматоскопы появились благодаря помощи парламентария Сергея Красильникова. Из депутатского резервного фонда он выделил около четверти миллиона рублей. И уже не первый год. В 2019-м на оборудование кабинета электроэнцефалографии было направлено 400 тысяч. В 20-м году удалось закупить компьютеры и укомплектовать скорую на острове Хабарка. В ходе рабочего визита в больницу заместитель председателя комитета здравоохранению областного Собрания также проверил работу регистратуры и отремонтированные вакцинальные пункты.

Сергей Красильников, заместитель председателя комитета по социальной политике и здравоохранению Архангельского областного Собрания депутатов:

- Городская больница №7 - это головное медицинское учреждение, медицинская организация для всего куста - для Соломбалы и дальнейших островных территорий и так далее. Вот эти положительные изменения, конечно, очень радуют, очень были нужны долгие годы. И сегодня общими усилиями этого удалось добиться.

До конца ноября в 7-й городской должен появиться видеоэндоскоп для более полного обследования пациентов.

Информация с портала pomorie.ru

   

 

Please publish modules in offcanvas position.