Койки сестринского ухода

в терапевтическом отделении стационара.

 

В терапевтическом отделении стационара ГБУЗ АО «АГКБ№7»  с июля 2019 года функционируют койки квалифицированного сестринского ухода.  Пребывание на койках пациентов, нуждающихся в социальном уходе, осуществляется за счет средств граждан или их представителей.

 

На койках сестринского ухода осуществляется:

  • размещение и питание (в т.ч. диетическое) пациентов;
  • квалифицированный медико - социальный уход;
  • динамическое наблюдение за состоянием пациента и контроль за витальными функциями;
  • осуществление ухода за пациентами, в том числе профилактика и лечение пролежней, уход за дренажами, кормление больных, включая зондовое питание.

 

Средний медицинский персонал, осуществляющий непосредственный уход проходил сертификационное обучение в рамах «Школы по уходу за тяжелобольными», организованной ассоциацией участников хосписной помощи. Врачебное наблюдение осуществляется регулярно заведующим отделением и врачом-гериатром.

 

При поступлении необходимо медицинское заключение врача-терапевта о возможности пребывания гражданина в отделении и отсутствии у него противопоказаний.

Оплата пребывания на койке осуществляется при заключении договора оказания платных услуг.

 

По вопросам госпитализации можно обратиться по телефону заведующей отделения Ковалевой Анне Андреевне 24-95-17 или старшей медицинской сестре Касьяновой Анжеле Павловне 23-32-16.

   

 

Please publish modules in offcanvas position.