В ГБУЗ «АГКБ №7» открылись кабинеты онкологической и травматологической помощи.

С ноября 2017 года на базе поликлиники ГБУЗ Архангельской области «АГКБ №7»в составе хирургического отделения начали работу кабинеты онкологической и травматологической помощи. Для жителей Соломбальского округа важно появление специалистов онкологического и травматологического профилей именно на уровне амбулаторно-поликлинического звена. Что касается онкологической помощи, то согласно последним требованиям и порядкам, необходимо не только наблюдение и лечение специалистом онкологических пациентов, но и ведение группы риска. Существует ряд заболеваний, которые считаются опасными в плане их возможной трансформации в раковые патологии. Это всевозможные полипозы, эрозии шейки матки, фиброаденоматоз молочной железы. Т.е. это еще не злокачественные новообразования, но они имеют все шансы стать таковыми. Поэтому определенная кратность наблюдения у врача при этих заболеваниях должна быть однозначно. И определенные скрининговые обследования пациенты должны проходить обязательно.

 Главный врач ГБУЗ "АГКБ №7"  Моногарова Юлия Юрьевна.

В последние годы придается огромное значение профилактической составляющей здравоохранения. Сегодня все понимают, что дешевле, легче и быстрее предупредить болезнь, чем потом долго и дорого ее лечить. Важно успеть обнаружить рак на ранней стадии, когда прогнозы еще благоприятные. К счастью, современная медицина научилась успешно бороться с онкологией на I-II стадиях. Люди избавляются от этой проблемы, и живут долго и счастливо до глубокой старости. Вот задача, ради которой мы открываем первичный кабинет врача-онколога. А конечная цель – снижение смертности от онкозаболеваний.

Врач травматолог Асадуллаев Мустафа Назар Оглы

Травматологический кабинет поликлиники предназначен для амбулаторного приема, лечения и долечивания выписанных из стационара больных, диспансерного учета больных после консервативного или оперативного лечения, с хроническими заболеваниями, которые нуждаются в восстановлении здоровья, а также инвалидов после травм, полученных и врожденных заболеваний аппарата движения и опоры. Повышение доступности данного вида медицинской помощи, и в первую очередь неотложной, особенно актуально для жителей Северного округа, Маймаксы и Соломбалы в наступивший травмоопасный сезон. Поэтому организация амбулаторной травматологической помощи имеет большое значение для сокращения сроков лечения и восстановления трудоспособности пациентов с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Желаем всем крепкого здоровья. Но в случае появления проблем с ним, специалисты ГБУЗ Архангельской области «АГКБ №7» готовы незамедлительно и качественно оказать весь комплекс необходимой медицинской помощи.

На фототграфиях:
Главный врач ГБУЗ "АГКБ №7"  Моногарова Юлия Юрьевна.
Врач-травматолог Асадуллаев Мустафа Назар Оглы.

   

 

Please publish modules in offcanvas position.